Conjugación del verbo "siglonimizar" en Portugués

Verbo:
Infinitivo
siglonimizar
Participio
siglonimizado
Gerúndio
siglonimizando
Pronombres
Presente
Pretérito Perfeito
Pretérito Imperfeito
eu siglonimizo siglonimizei siglonimizava
tu siglonimizas siglonimizaste siglonimizavas
ele, ela, você siglonimiza siglonimizou siglonimizava
nós siglonimizamos siglonimizamos siglonimizávamos
vos siglonimizais siglonimizastes siglonimizáveis
eles, elas, vocês siglonimizam siglonimizaram siglonimizavam
Pronombres
Pretérito Mais-que-Perfeito
Futuro do Presente
Futuro do Pretérito
eu siglonimizara siglonimizarei siglonimizaria
tu siglonimizaras siglonimizarás siglonimizarias
ele, ela, você siglonimizara siglonimizará siglonimizaria
nós siglonimizáramos siglonimizaremos siglonimizaríamos
vos siglonimizáreis siglonimizareis siglonimizaríeis
eles, elas, vocês siglonimizaram siglonimizarão siglonimizariam
Pronombres
Presente
Pretérito Imperfeito
Futuro
eu siglonimize siglonimizasse siglonimizar
tu siglonimizes siglonimizasses siglonimizares
ele, ela, você siglonimize siglonimizasse siglonimizar
nós siglonimizemos siglonimizássemos siglonimizarmos
vos siglonimizeis siglonimizásseis siglonimizardes
eles, elas, vocês siglonimizem siglonimizassem siglonimizarem
Pronombres
Afirmativo
Negativo
tu siglonimiza não siglonimizes
você siglonimize não siglonimize
nós siglonimizemos não siglonimizemos
vos siglonimizai não siglonimizeis
eles, elas, vocês siglonimizem não siglonimizem
Pronombres
Infinitivo Pessoal
eu siglonimizar
tu siglonimizares
você siglonimizar
nós siglonimizarmos
vos siglonimizardes
eles, elas, vocês siglonimizarem